你觉得怎么样,为什么商场里的榴莲18

2019-09-29 作者:娱乐动态   |   浏览(180)

关键没用过,我对那方面一无所知,真不懂。很抱歉!

1、小摊位没有任何费用,而商场的费用就比较多了,人力,物力,水费,电费,门面费。杂七杂八下来成本就会非常高。所以水果的价位就会相对高一点,而外面小摊位的水果,可能小摊位的商贩选择薄利多销,去往人流量大的地方,客流多了,自然价格便宜点,人会买的很多,不愁卖不出去。

回答:

为什么商场里的榴莲18-28一斤,而有的人路边摆摊10块钱一斤就能买呢?

我觉的有专门的店经营比较合适,逛超市会有老人儿童光顾,孩子问家长这是什么?感觉挺尴尬的!这只是我个人看法,经营者会觉的只要能挣钱,哪里都可以,看法因人而异。

怎么说呢,每个行业的水都很深,水果行业也一样,大家尽量买水果的时候,选择正规的地方购买,不是说小摊贩卖的水果不好,也是有很多良心卖家的,我们要为自己和家人的健康考虑,毕竟水果是入口的东西,能吃既新鲜又价格合理的水果,为什么还要选择那种垃圾水果来买呢?

但门店内总是想方设法的压榨供货商,小的厂家就是目标,因此有些会被他们搜刮后变成亏损。

很多人发现,商场里的榴莲比路边摆摊的榴莲贵出很多,很多人都以为里边有很多猫腻,其实也不一定。桂农通觉得,在路边摆摊的榴莲之所以这么便宜,可能有以下几种原因:

我不会再超市选择的

第三,路边摊人流量大,薄利多销也可赚不少钱。商场超市,清洁卫生,看起来高大上,有它一定的优势,但是在路边摆摊销售榴莲也有商场不可比拟的优势。

回答:

第四,不排除有无良商人短近少两有猫腻。路边摆卖的榴莲那么便宜,也不不排除有一些奸商,无良商人,会玩一些以次充好、短斤少两吃秤头的猫腻。

回答:

只要有人在那里选榴莲,其他路过的人也会纷纷的停车下来参与到挑选榴莲的队伍中去。这样一来,虽然价格比商场的低,利润没有那么高,但由于薄利多销,也可以赚到不少钱。

现在还有超市没有避孕套?

这是很正常的,因为拿货渠道和质量等方面都可以出现不同的价格。

一、水果等级不同

我们公司也经常做水果的生意,一等果和二等果的价格相差不少。

一等果是符合一定的大小、重量,连外观和品相都是相差无几的,看着都很好看;二等果就是挑选剩下的,有大有小的,此外还有次等品的,就是能吃,但卖相不好的水果。

商城里的榴莲一般个头、品相都差不多,看着就想买一个,价格自然就比较贵了。

二、进货渠道肯定不同

要知道任何一个水果都不是只有一个果园种,尤其是像一个水果种类来说。

商场里的榴莲可能是来自原产地,有较大较成熟的果园生产出来的,而路边摊买的是农户零散种植的。

还有种情况就行以次充好,意思就是,拿B地的货充当A地的好货,顾客一般是看不出有啥不同的,这些都是卖给路边摊,所以他们的价格就便宜多了。

三、质量问题

你会发现超市里的水果成熟度都差不多,也就是说大概都是9成熟和全熟的,买来就能吃的,但是路边摊不仅大小不同,而且成熟度还不行。

就跟我们买西瓜似得,在路边买的回家一切开,还是生的。

四、成本费用,

大超市有房租、人工费、灯光、收银等各种支出,这些都是要平摊到水果上的,而路边摊所需要支出的成本很低,价格也自然低一些。

五、足金足两问题

大超市对这一块管理的很严格,他们的价格高一些 ,但多少钱就是多少水果。

而路边摊多是电子称还有一些是传统的手工称,摊贩给你说,保证够数,可如果你回家一称,大多数都不够称。

我上个月买菠萝就是,他说有3斤多,让我放心,绝对有。当时看着比超市里的便宜,但回家一称,才2斤多,而且还有一个切开后发现里面坏了。这么算下来还不如在超市买好的呢。

不知道你在路边买水果时,是否遇到这样的情况?

榴莲在水果店算是一个亏钱的品种,一斤就是赚几块钱一斤,缺了又不行,一件榴莲A果,出现死胞或者其他情况,基本算亏钱

路边摊,缺斤少两,有些一斤也就是5-6两,我之前遇到过,基本是批发市场要处理的货,很多情况下都是批发市场卖不掉了,有酒味或者快要熟透的就会便宜给那些人(好榴莲批发商也会按照市场价便宜2块钱左右卖给那些去逛市场买水果的人),卖了不好的就赶紧换个地方,继续卖,水果店就不同了,出现问题,为了名誉要保质量的,

现在整个市场,水果利润没有以前说的那么高了,越来越不好做了,价格已经透明化,没什么经验的要进这个行业,特别直接开店的,能生存下来非常难

本文由vnsr威尼斯城官网登入发布于娱乐动态,转载请注明出处:你觉得怎么样,为什么商场里的榴莲18

关键词: